Profil Sekolah Visi Misi Sejarah Mars SMA Santu Petrus Profil Guru
Laboratorium Perpustakaan Ruang Kelas Olah Raga Rumah Retret
Kalender Akademik Kurikulum
OSIS Ekstrakurikuler
Latihan Soal UPP Latihan Soal Ujian Sekolah Majalah Sekolah

Selamat Datang di Website SMA Santu Petrus
Skip SMAK Santu PetrusSkip LINKSSkip Blog GuruSkip Upcoming Events

Upcoming Events

There are no upcoming events
Skip Online Users

Online Users

(last 5 minutes)
None

Berita Forum

admin smapetrus.net
Kegiatan HUT RI ke-69
by Admin smapetrus.net - Monday, 18 August 2014, 08:13 AM
 

Dalam rangka memeriahkan HUT RI ke-69, SMA Santu Petrus mengadakan kegiatan bersama di lingkungan sekolah pada hari Sabtu, 16 Agustus 2014. Kegiatan tersebut diantaranya senam poco-poco bersama antara guru dan siswa. Berbagai lomba seperti menghias nasi tumpeng, makan kerupuk, memasukkan pen ke dalam botol, dll.

admin smapetrus.net
Rekaman Prestasi Siswa Tahun 2013-2014
by Admin smapetrus.net - Monday, 21 July 2014, 08:18 AM
 

Menjelang berakhirnya Tahun Pelajaran 2013-2014 SMAK Santu Petrus Pontianak ingin melaporkan prestasi-prestasi dibidang lomba baik akademik maupun non akademik. Lomba-lomba yang diikuti siswa-siswi SMAK Santu Petrus Pontianak merupakan perwujudan dukungan sekolah dalam menyalurkan bakat/talenta siswa baik dibidang akademik maupun non akademik. Prestasi-prestasi tersebut dikelompokkan menjadi prestasi tingkat Provinsi, Nasional dan Internasional. Untuk tingkat Provinsi dikelompokkan menjadi bidang akademik dan non akademik.

  Bidang Akademik

No.

Kegiatan/Lomba

Tahun

Nama Siswa

Prestasi

Guru Pembina

1

Olimpiade Sains Tingkat Nasional 2013.

Bandung, 2 – 7 Sept 2013

1. Tifanny (XII.IS1)

Perunggu Tkt.Nasional - Eko

Wahju Indah Sulistijowati, M.E.
 

2. Erica D. (XII.IS2)

Finalis Tkt.Nasional - Eko

3. Edwin H. (XII.IA1)

Finalis Tkt.Nasional - TIK

Tommy, S.Kom.

4. Novenia M. (XII.IA1)

Finalis Tkt.Nasional - TIK

2

Olimpiade Pasar Modal

Pontianak & Jakarta 10-10-2013

1. Fernando Van W (XI.IS1)
 

Juara 1 Tkt.Prov
Juara 4 Tkt.Nas

Wahju Indah Sulistijowati, M.E. 

2. Stefani Putri T (X.IA2)

Juara 2 Tkt.Prov

3. Claresta Cindy (XI.IS3)

Juara 3 Tkt.Prov

4. Tasya (XI.IS1)  

Juara 4 Tkt.Prov  

3

World School Debating Championship 

 

Bella Cengiani (XII.IA2)  

Juara 1 Tingkat Provinsi
Peringkat 8 Tingkat Nasional

Hendriek Hasan, S.Pd. 

4

Kompetisi Akuntansi Tingkat SMA se-Kalbar Dalam Rangka Dies Natalis ke-39 Trisakti School of Management 

Pontianak, 27 – 28 September 2013 

1. Tiffany (XII.IS1)

Juara 1 Tingkat Provinsi

Wahju Indah Sulistijowati, M.E. 

2. Fernando Van W (XI.IS1)

Juara 2 Tingkat Provinsi

3. Tasya (XI.IS1)

Juara 7 Tingkat Provinsi

1. Monica (XII.IS1)
2. Claresta Cindy (XI.IS1)
3. Meilyana D.P. (XI.IS1)
4. Erica Dwi P. (XII.IS2)
5. Silvia XII.IS2
6. Hengky K. (XII.IS1)
7. Winnie R. (XII.IS1)
8. Devi Marsie (XII.IS2)
9. Lia Alvina M. (XI.IS2)

Sebagai Finalis Tingkat Provinsi

5

FKIP Universitas Tanjungpura lomba dalam Rangka Bulan Kitab Suci Nasional 2013 

Pontianak, 23 – 29 September 2013 

1. Gouvanlex R (XII.IA2)
2. Gemma N (XII.IA1)
3. Diera D. (XII.IA2)

Juara 1 Kuiz Kitab Suci
 

1. Lidwina, S.F.K.
2. Nerius Tadeus Rusmiyardi. S.S.  

1. Andi (XI.IA1)
2. Maybelline (XI.IA1)
3. Jasslynia G. (XI.IA1)  

Juara 2 Kuiz Kitab Suci  

1. Suhardy (XII.IA1)
2. Clara Agita W. (XI.IA4)
3. Hila Ria R. (XI.IA4)  

Finalis Kuiz Kitab Suci 

Jennifer O. M. (X.IA5) 

Juara III Mazmur 

Yanni Valentina (XI.IS6) 

Juara 1 solo 

6

Journal Online Amerika, di
http://www.Teen Ink.Com/Poetry

 

Michele dan Melly (X.IA2)  

Atas dimuatnya
“Puisi“ 

Adam Eric Miller 

7

LOMBA CERDAS CERMAT 4 PILAR BERBANGSA DAN BERNEGARA  

5 – 27 Maret 2014 

Jasslynia G. (XI-IA1)
Jefri (XI.IA2)
Aldo Sanchia (X.A2)
Kedric Lay (X.A2)
Yulianti XI-IA4,
Calvin F. (XI.IA4)
Rita (XI.IS1)
Helen Aprianty (XI.IS2)
Selly Juliana (XI-IS2)
Natalia J.J. (XI.IS2) 

Juara II Tingkat Provinsi

Puji Lestari,S.Pd 

8

ECONOMIC BANGKING OLIMPIAD FakultasEkonomi UNTAN  

28-29 Maret 2014 

1. Tiffani XII-S1
2. Tasya XI-S1
3. Stefanie X-S1

Juara I Tingkat Provinsi

Wahju Indah Sulistijowati, M.E. 

1. Fernado Van WL XI-S1
2. Monika XII-S1
3. Erica XII-S2  

Juara III Tingkat Provinsi  

9

OLIMPIADE SOSIOLOGI Fakultas Sosiologi UNTAN  

28-29 Maret 2014 

Novia Anggreyeni (XI.S1)
Cindy Angelia (XI.S1)
Jennifer Wirawan (XI. S1)

Juara I Tingkat Provinsi

 

AgustinaTandililing,S.S. 

Chalifta Carolina XI - S2,
Lia AlvinaMarsie XI - S2,
Kelvin Ferbian XI - S2  

Juara II Tingkat Provinsi

VivieFitriyanti XI - S1
Eric Alvianto XI - S1
Roy Bratakusuma XI - S1

Juara III Tingkat Provinsi

10

Perlombaan Mengetik Cepat dan Tepat Karakter (Hanzi) UNTAN Tingkat SMA di Pontianak 

 

Betty Marini (XI.IS1)

Juara II Tingkat Provinsi

Darwis

Ellen Suhartono (XI.IA1)

Juara III Tingkat Provinsi

NovyYoyong (XI.IA3)  

Juara Harapan II Tingkat Provinsi

11

Lomba Ketrampilan Berpidato dalam Bahasa Mandarin UNTAN Tingkat SMA Se -KAL-BAR 

27 April 2014 

Yanny Valentina (XI.IS.6) 

Juara I Tingkat Provinsi 

Bun Yan Khiong, S.T. 

12

Olimpiade Sains Tingkat Kota Pontianak

Pontianak, 1 April 2014 

Windi Chandra (X.IA1)

Peringkat 1 TIK

Tommy,S.Kom.

Iyvon H. (XI.IA2)

Peringkat 3 TIK

Han Yang (XI.IA2)

Peringkat 2 Fisika

Bony Pahlanopl.M.Si.
Nuri Simarona,ST

Kresanti Dewi (X.IA2)

Peringkat 1-Biologi

R.Ariwidiyantoro,S.P.

Rico verlando (X-IA1)

Peringkat 2-Biologi

Cindy agustina (XI.IS2)

Peringkat 3 - Geografi

Sodikin Arif, B.A.
Sri Donni Artanto, S.Pd.

Fernando Van (XI.IS1)

Peringkat 1 Ekonomi

Wahju Indah Sulistijowati, M.E.  

TasyaXI (XI.IS1)

Peringkat 2 Ekonomi  

13

Best Talent
(Words National Competition) 

Jakarta, 26 April 2014  

Angelia Loreta (X.IA1)  

Sebagai Juara 1

Adam Eric Miller 

 
Bidang Non-Akademik

No.

Kegiatan/Lomba

Tahun

Nama Siswa

Prestasi

Guru Pembina

1

Student Futsal League II 2013 Putri  

Pontianak,
29 Agust – 7 Sept 2013 

Finka Saulia (XI.IS1)
Martha Andriani (XII.IS4)
Oktavi Valentina P. (X.IS2)
Apolonia Febby P (XII.IS4)
Clarissa Yusalia (XII.IA5)
Maisieoustine (XII.IS3)
Faras Sekar R (XII.IA4)
Levi Yosefin (XII.IA3)
Sally Angellina (X.IA4)
Dela (XI.IS4) 

Juara I Tingkat Provinsi 

1. Hendry Bonardy, S.T
( Manager )

2. Veri Anggari, S.Pd ( Pelatih )  

2

Kompetisi Bola Basket PETRUS CUP IV 2013 

6 s.d 22 September 2013 

Wendi (XI.IS5),
Dewa Komang I.P. (XII.IS1)
Julius Stiven (XII.IA3)
Wiryawan (XII.IS3)
Richard Hardy D. (XII.IS4)
Liuca Defender (X.IA5),
Edward Harven D. (XI.IS3)
Michael Apriyanto (XI.IS3)
Eryadi Ristanto G (XII.IS5)
Adrian Sesar P. (XI.IS4)
Suwanto (XII.IS5)
RivaldoTandra P (XII.IA3)  

sebagai Juara 1 Putra 

1. Hendry Bonardi, S.T.
(Pelatih)

2. Ariandika Dwi Gustia
(Asisten Pelatih)

3. R.Ariwidiyantoro Putra, S.P.
(Guru Pendamping)  

3

Kompetisi Bola Basket PETRUS CUP IV 2013 

6 s.d 22 September 2013 

Apolonia Febby P (XII.IS4)
Clarissa Yusalia (XII.IA5)
Maisie Foustine (XII.IS3)
Prisca Viani Susilo (X.IS1)
Aurelia Veny (X.S2)
Stella Konstantia (XII.IA2)
Dela (XI.IS4)
Crystie Aprylia (XI.IS3)
Finka Saulia (XI.IS1)
Swetlana Stacia (XI.IA4)
Farassekar R. (XII.IA4)
Stefanie (XII.IA5) 

sebagai Juara 1 Putri 

1. Hendry Bonardi ,ST
(Pelatih)

2. Sudiyanto (Asisten Pelatih),

3. Agustina Tandililing, S.S.
(Guru Pendamping)  

4

Kompetisi Bola Basket PETRUS CUP IV 2013 

6 s.d 22 September 2013 

Eldo Titan (XII.IA3)
Ryan Adrian H. (X.IS4)
Wendy (X.IS4),
Nickolas Amarta T. (X.IA3)
William Christianto (X.IS3)
Edwin Susanto (XI.IS6)
Willy Yunus (XI.IA3)
Malvin Julian T (X.IS2)
Willy Andika (X.IS3)
Erick Winata (XI.IS3)
Jason Thedeus (X.IS3)
Albert Chaniago (XI.IA4)

sebagai Juara 2 Putra 

1. Hendry Bonardi, S.T.
(Pelatih)

2. Ariandika Dwi Gustia
(Asisten Pelatih).

3. Wahyu Eko Prasetio,S.Pd.
(Guru Pendamping)  

5

Yayasan Bhakti Suci dalam rangka menyambut HUT Nabi Kong Hu Cu ke-2564 (Tenis Meja Antar Pelajar Kota Pontianak)  

Pontianak, 27 – 29 September 2013 

Gusti Rendi (XII.IS.2) 

Juara II Tenis Meja Putra 

 

6

Kompetisi Bola Basket “JUSTITIA CUP XV” Antar Pelajar & Mahasiswa Se-Kalbar 

7 Februari – 1 Maret 2014 Tempat: GOR Pangsuma Pontianak  

Apolonia Febby P (XII.IS4)
Clarissa Yusalia (XII.IA5)
Maisie Foustine (XII.IS3)
Aurelia Veny (X.S2)
Stella Konstantia (XII.IA2)
Dela (XI.IS4)
Crystie Aprylia (XI.IS3)
Finka Saulia (XI.IS1)
Farassekar R. (XII.IA4)
Sylvia Winda Salim (X-IS5 )
Stefanni Tedja ( X-IA1 )
Sally Angellina ( X-IA4) 

Juara I Putri 

Hendry Bonardi, S.T.:
(HEAD Coach)

Sudiyanti (Assistant Coach)

Swetlana Stacia (XII.IA4): Manager

7

Kompetisi Bola Basket “JUSTITIA CUP XV” Antar Pelajar & Mahasiswa Se-Kalbar 

7 Februari – 1 Maret 2014 Tempat: GOR Pangsuma Pontianak  

Wendi (XI.IS5),
Dewa Komang I.P. (XII.IS1)
Julius Stiven (XII.IA3)
Wiryawan (XII.IS3)
Richard Hardy D. (XII.IS4)
Liuca Defender (X.IA5)
Edward Harven D. (XI.IS3)
ErickWinata (XI.IS3)
Eryadi Ristanto G. (XII.IS5)
Adrian Sesar P. (XI.IS4)
Suwanto (XII.IS5)
Rivaldo Tandra P. (XII.IA3)  

Juara I Putra 

Hendry Bonardi, S.T.:
(HEAD Coach)

Ariandika Dwi Gustia (Assistant Coach) 

Robin Ricardo (xii.ia3):
Manager
 

8

Kompetisi Bola Basket “JUSTITIA CUP XV” Antar Pelajar & Mahasiswa Se-Kalbar 

7 Februari – 1 Maret 2014 Tempat: GOR Pangsuma Pontianak  

Vinsensius (X.IS5)
Ryan Adrian H (X.IS4)
Wendy (XI.IS4)
Nickolas Amarta T. (X.IA3) William Christanto (X.IS3)
Edwin Susanto (XI.IS6)
Malvin Julian T. (X.IS2)
Michael Apriyanto (XI.IS3)
Willy Andika (X.IS3)
Jason Thedeus (X.IS3)
Willy Yunus (XI.IA3)
Arion Tio P.S. (XI.I S4) 

Juara III Putra 

Hendry Bonardi, S.T.:
(HEAD Coach)

Sudiyanto (Assistant Coach)

Riki Kusnadi (XII.IS1): Manager

9

Liga Futsal Pelajar (LFP) IV 

di GOR Pangsuma, 2-12 April 2014 

Finka Saulia (XI IS1)
Crystie Aprylia (XI IS3)
Oktavi Valentina P. (X IS2)
Apolonia Febby P. (XII IS4)
Sylvia Winda Salim (X.IS5)
Maisie Foustine (XII IS-3)
Farassekar R. (XII IA4)
Hilaria (XI IA-4)
Sally Angellina (X IA-4)
Dela (XI IS-4)  

Juara I Putri 

Hendry Bonardy, S.T (Manager)

Veri Anggari, S.Pd (Pelatih)

Robin Ricardo (Asisten Pelatih)

Felix (Medis) 

10

FLS2N tingkat Provinsi Kal-Bar 

Dinas Pend  & Kebud Prov. Kal-Bar 

Yanny Valentina XI IS-6 

Juara I (Solo) 

 

11

Lomba Paduan Suara 

STP  Pontianak  dalam rangka Dies Natalis ke 7 

 

Juara I 

1. Lidwina, S.F.K.
2. Nerius Tadeus Rusmiyardi. S.S  

12

Honda DBL 2014 West Kalimantan Series Gor Pangsuma, 10-17 Mei 2014 

Honda DBL 

Wendi (XI.IS5)
Liuca Defender (X.IA5)
Edward Harven D. (XI.IS3)
ErickWinata XI-IS.3
Adrian Sesar P. (XI.IS4)
Wendy (X IS4)
Nickolas Amarta T. (XI.A3)
William Christanto (XI.S3)
Edwin Susanto (XI.IS6)
Michael Apriyanto (XI.IS3)
Willy Andika (XI.S3)
Arion Tio P. (XI.IS4)  

Champion Basket Putra 

Manajer : Rivaldo Tandra Pangesthio

Guru pendamping : R.AriwidyantoroPutra, S.P.

Pelatih : Hendry Bunardi, S.T.
Asisten Pelatih : Ariandika Dwi Gustia 

Medis : Dewa Komang Indra Pramana

13

Honda DBL 2014 West Kalimantan Series Gor Pangsuma, 10-17 Mei 2014 

Honda DBL 

Sally Angelina (XI.A4)
Sylvia Winda Salim (XI.S5)
Christy Hendri (XI.IS2)
Prisca Viani Susilo (XI.S1)
Crystie Aprylia (XI.IS3)
Aurelia Veny (XI.S2)
Dela (XI.IS4)
Vasthi Velda V. (XI.A1)
Finka Saulia (XI.IA1)
Cecilia (XI.IS6)
Oinisia Meichelin (X.IS3)
Stefani Tedja (X.IA1)

Runner Up Basket Putri 

Manajer Hendry Bonardi,ST,
Guru Pendamping : A. Puspa W,S.Pd.
Pelatih : Sudiyanto
Asisten Pelatih :  Ariandika Dwi Gustia. 

14

Honda DBL 2014 West Kalimantan Series GorPangsuma, 10-17 Mei 2014 

Honda DBL 

Malvin Julian T. (XI.S2)
Willy Yunus (XI.IA3)
Vinsensius (XI.S5)
Albert Chaniago (XI.IA4) 

Champion 3x3 Basket Putra 

 

Gerryvian Aldi (XI.IS6)
Felix (XI.IA3)
Ferry Ariputra (XI.S5)
David Richard H. (XI.A5) 

Runner Up 3x3 Basket Putra 

 

Stefanny Shella A. (XI.A4)
Oktavi Valentina P. (XI.S2)
Devi Welasih (XI.S2)
Natasha Gillian (XI.IS4) 

Champion 3x3 Basket Putri 

 

15

Honda DBL 2014 West Kalimantan Series GorPangsuma, 10-17 Mei 2014 

Honda DBL 

Edward Harven Dinata (XI.IS3) - Guard
Adrian SesarPasaribu (XI.IS4) - Forward
Aurelia Veny (XI.S2) - Guard
Finka Saulia (XI.IA1) - Center

First Team DBL 2014 

Pelatih Hendry Bonardi, S.T. 

16

Honda DBL 2014 West Kalimantan Series Gor Pangsuma, 10-17 Mei 2014 

Honda DBL 

Edward Harven Dinata (XI.IS3) 

Most Valuable Player (MVP) 

 

17

Honda DBL 2014 West Kalimantan Series Gor Pangsuma, 10-17 Mei 2014 

Honda DBL 

Verania Florencia (XI.A1)
Brigita Suci Putri (XI.A4)
Gery (XI.A4)
Junita (XI.S3)
Lusi (XI.S4)
Veisya Violeta (XI.S4)
Randa Stefanie L. (XI.IA2)
Febrianto (XI.IS3)
Erik Wijaya (XI.IS4)
Chelsy Vianni Tio (XI.IS5)
Elysia Sulimin (XI.IS6)
Stepanie Silvia (XI.IS6)

Runner Up Dance Competition 

 
admin smapetrus.net
Pengisian Form BIODATA dan Angket Data Prestasi & Minat bagi Calon Siswa Baru SMA Santu Petrus Tahun Ajaran 2014/2015
by Admin smapetrus.net - Wednesday, 18 June 2014, 06:04 AM
 
Semua calon siswa baru SMA Santu Petrus T.A. 2014/2015 diminta untuk segera mengisi form digital BIODATA INDUK SISWA dan ANGKET DATA PRESTASI & MINAT.
Terima Kasih atas perhatiannya.
admin smapetrus.net
EKSIS 2014
by Admin smapetrus.net - Friday, 6 June 2014, 05:25 PM
 
Bank of Knowledge

admin smapetrus.net
EKSIS 2014
by Admin smapetrus.net - Monday, 19 May 2014, 01:01 PM
 

eksis

denah


Skip LoginSkip Search Forums

Search Forums

Skip Clock

Clock

Skip Latest News

Latest News

  • 18 Aug, 08:13
    Admin smapetrus.net
    Kegiatan HUT RI ke-69 more...
  • 21 Jul, 08:18
    Admin smapetrus.net
    Rekaman Prestasi Siswa Tahun 2013-2014 more...
  • 18 Jun, 06:04
    Admin smapetrus.net
    Pengisian Form BIODATA dan Angket Data Prestasi & Minat bagi Calon Siswa Baru SMA Santu Petrus Tahun Ajaran 2014/2015 more...
  • 6 Jun, 17:25
    Admin smapetrus.net
    EKSIS 2014 more...
  • 19 May, 13:01
    Admin smapetrus.net
    EKSIS 2014 more...
Skip Visitor

Visitor